Из гостиницы "Барнаул" похитили телевизоры

ноябрь 20, 2003

В минувший вторник, 11 ноября, в милицию поступило сообщение о том, что с двенадцатого этажа гостиницы "Барнаул" украдено пять телевизоров марки LG.

Как нам стало известно от работников гостиницы, в ночь с 10 на 11 ноября весь двенадцатый этаж не работал и его никто не охранял. Даже освещение там было выключено. По предположению сотрудников правоохранительных органов, грабители об этом знали и использовали ситуацию в корыстных целях. Пока не известно, как они проникли на этаж. Но в ходе следствия выяснилось, что злоумышленники "работали" монтировкой. Осторожно, чтобы шума не услышала горничная на 11 этаже, вскрывали номера и выносили по одному телевизору через пожарную лестницу.

Как сообщила администрация "Барнаула", больше ничего похищено не было. В настоящее время замки на дверях в номера починили. Решается вопрос об установке новой техники: комнаты будут полностью укомплектованы до того, как гости вновь туда заселятся. В настоящее время по данному факту ведется следствие. Сотрудники РОВД Железнодорожного района надеются на быструю развязку данного происшествия.