В Барнауле может появиться "Берлинский дом"

июнь 1, 2009

"Центр операций с недвижимостью" объявил о поиске инвестора для реализации проекта "Берлинский дом". Он предполагает строительство двух 18-этажных зданий в центре столицы края.

Здания планируют построить на земельном участке площадью 0,4 га, находящемся на пересечении улицы Партизанской и Комсомольского проспекта. Комплекс состоит из двух 18-этажных блоков. Его общая площадь составит 22,4 тыс. кв. метров. 1,2 тыс. кв. метров из этого количества – нежилые помещения, остальные – жилье. Предполагается, что название "Берлинский дом" будет ассоциироваться у потенциальных покупателей "с качественным, уютным и комфортным жильем европейских стран, а также с новыми технологическими решениями".

Потенциальным покупателям предлагается приобрести 100% долей ЗАО, в собственность которого оформлен земельный участок и у которого есть градостроительный план данного участка. Проектная и разрешительная документация находится в стадии оформлении. Стоимость проекта обозначена как "договорная". "К нам уже обращались некоторые предприниматели, интересовавшиеся проектом. Однако в связи с финансовым кризисом число его потенциальных покупателей ограничено", – рассказал "ВД" Александр Горячев, генеральный директор "Центра операций с недвижимостью".