Барнаул продолжит закупать белорусские лифты

июнь 10, 2009

По результатам поездки делегации Алтайского края в Белоруссию заключен договор на 2009 год на поставку лифтов с "Могилевского завода лифтового машиностроения". Барнаул уже третий год закупает лифтовое оборудование на этом заводе, который является основным поставщиком лифтового оборудования для барнаульских домов.

Как сообщил Яков Ишутин, вице-губернатор Алтайского края, в ходе реализации ФЗ № 185 ("О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства") в ближайшее время 186 отработавших свой срок службы лифтов в Барнауле заменят новыми, белорусскими.

Яков Ишутин отметил, что "могилевские лифты довольно качественные", и администрация края и города намерены полностью укомплектовать коммунальное хозяйство белорусскими лифтами.

Реализация этого договора осуществляется при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, администраций Алтайского края и Барнаула. В рамках подписных договоров на 4 июня 2009 года в Барнаул было поставлено 60 комплектов лифтов. В результате переговоров Юрия Петрова, вице-мэра Барнаула с руководством завода достигнута договоренность продолжить поставки лифтового оборудования, открыть торгово-сервисный центр и склад запасных частей в Барнауле на базе ООО "Лифтовая компания".

Кроме того, в июле планируется организовать обучение и консультации с участием специалистов "Могилевлифтмаша" для специалистов проектных институтов, строительных организаций, заказчиков по использованию новых моделей лифтов – для замены и модернизации лифтов, а также для строительства новых домов.