Как в Заринске обманывают таксистов

июнь 11, 2009

Когда водитель пришёл на работу, диспетчер дала ему номер телефона, по которому поступил заказ на его имя.

Заказчик такси бодро представился начальником местного ГУВД и доверительно сообщил о том, что к нему неожиданно нагрянула проверка. Попросил купить выпивки, закуски и всё привезти к нему. Водитель, послушно купив всё, что ему продиктовали, подъехал к зданию ГУВД и перезвонил.

– Ты что, уже у милиции? – переспросил заказчик. – Давай-ка к чёрному входу подъезжай, не с центрального. Подъехал водитель с другой стороны, опять подождал, опять перезвонил. "Начальник" извинился: "Понимаешь, брат, срочное совещание".

Затем спросил:
– Ты сколько денег-то потратил на продукты?
– Две тысячи, – отчитался таксист.
– А у меня только пятитысячная купюра, – вздохнул заказчик. – Давай, пока я тут на совещании, перешли по тысяче на три мобильных телефона. А я выйду и тебе сразу одну бумажку отдам.

Водитель опять ничего не заподозрил и перечислил свои тысячи на чужие мобильники.
После ещё подождал, стал перезванивать, никто не отвечает. Потеряв терпение, зашёл к дежурному с грозным вопросом: "Где тут у вас начальство гуляет?" У дежурного глаза на лоб полезли… После мужчине удалось продукты сдать обратно в магазин, а вот три тысячи с мобильников, увы…
Как сообщили в прокуратуре города Заринска, это мошенничество до сих пор не раскрыто. Номер телефона, с которого звонили таксисту, зарегистрирован в Краснодаре.