Депутат АКЗС возглавил Федерацию дзюдо в Алтайском крае

июнь 15, 2009

Даниил Бессарабов, председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан, член политсовета Алтайского регионального отделения "Единой России" избран президентом Федерации дзюдо Алтайского края.

Об этом сообщили в пресс-службе фракции "Единая Россия" в краевом парламенте. Кандидатуру Даниила Бессарабова поддержали единогласно. Ранее эту должность занимал Юрий Шамков, член Совета Федерации от Алтайского края; его срок полномочий закончился. Как пояснили в пресс-службе фракции, выбор кандидатуры Даниила Бессарабова объясняется тем, что в юности он серьезно занимался дзюдо и самбо, принимал участие и становился победителем городских, краевых и всесоюзных соревнований в этих видах единоборств.

Даниил Бессарабов рассказал, что в администрации края рассматривается вопрос о реализации со следующего года на территории региона специальной программы по обеспечению спортсменов и тренеров жильем. Предполагается, что из краевого бюджета будет выделяться субсидия размером до 95% от рыночной стоимости жилья. Это должно способствовать тому, что чемпионы будут оставаться жить на своей малой Родине, и прославлять Алтайский край, сказал депутат.