В июне УК "Родной Барнаул" перечислила водоканалу 250 рублей

июнь 17, 2009

С момента стал накапливать долги за холодное водоснабжение и водоотведение. На сегодняшний день управляющая компания не заплатила "Барнаульскому Водоканалу" 4 908 151 рубль.

В мае 2009 года УК за холодную воду оплатила 52 200 рублей. В июне ситуация выглядит еще опаснее. Из начисленных за прошлый месяц почти 2 млн. рублей "Родной Барнаул" погасил всего на 250 рублей.

Сложившиеся обстоятельства затрагивают не только жильцов 202 домов, которые находятся под управлением "Родного Барнаула", а всех горожан. Неполученные деньги – это снижение объемов капитального ремонта и строительства инженерных сетей и сооружений водоканала. Сегодня ООО "Барнаульский Водоканал" направил заявления в прокуратуру города, в БЭП, комитет ЖКХ города и городскую администрацию. После появления компании-клона, жители домов УК начали сталкиваться с неправильным начислением, теряют льготы.

Система ЖКХ – это неразрывная цепочка, сегодня от действий одной компании страдают как ресурсоснабжающие организации, так и барнаульцы. Поэтому политика проводимая УК ставит под угрозу всю работа жилищно-коммунального хозяйства города.

Жителям домов "Родного Барнаула" можно дать простой совет – срочно менять управляющую компанию или создавать ТСЖ. Горожане должны проявить большую активность при выборе способа управления жилым имуществом. Выбирая новую УК стоит поинтересоваться: как долго компания существует на рынке, где она находится, кто ее руководитель? Узнать мнение жильцов, которые уже работают с данной УК. Внимание и активность горожан – это залог и страховка от подобных ситуаций. "Родной Барнаул" создал опасный прецедент и поставил под сомнение еще новый институт управления ЖКХ, - сообщает пресс-служба Барнаульского водоканала.