В рунете появилась барнаульская социальная сеть

июнь 23, 2009

Сегодня официально открылась первая блого-социальная сеть Барнаула в интернете, которая представляет собой саморегулирующееся сообщество жителей Барнаула и края, где каждый напрямую влияет на жизнь внутри сайта.

Цель проекта: объединить жителей Барнаула и Алтайского края для позитивного и продуктивного общения. В рамках этого проекта, пользователи могут читать и писать новости, смотреть и делиться видео и картинками, просматривать анонсы событий, выражать свое мнение к какой либо теме, добавлять фотографии и находить себе друзей и единомышленников.

Принцип рейтинга позволяет самим пользователям решать: кто является более интересным рассказчиком, а кто вообще не заслуживает их внимания. Все решается путем голосования за темы, пользователей и их комментарии.

Сегодня, что бы зарегистрироваться на сайте БарнаулLive.ru, нужно просто заполнить форму регистрации. Но сайт поддерживает и закрытую регистрацию по приглашениям, от уже зарегистрированных пользователей. Благодаря этому на сайте смогут регистрироваться только те, кто действительно хочет общаться и писать интересные темы. А будет ли регистрация открытой или по приглашениям - решат в дальнейшем сами пользователи проекта.

Виктор Омелянчук,
один из организаторов социальной сети:

Идея проекта – без возможности влияния администрации проекта создать социальную сеть барнаульских блоггеров. Модерировать блоги будут сами посетители сайта, выставляя оценки тому или иному сообщению. Чем больше будет у блогера положительных оценок, тем выше он окажется в рейтинге. Идея создания проекта появилась около трех месяцев назад. До сегодняшнего дня проект работал в тестовом режиме. Регистрация была запрещена. С сегодняшнего дня проект заработал в полную силу.

Проект будет популярен среди банаульцев, так как "своя рубашка ближе к телу". Самые рейтинговые посты будут в будущем награждаться разными ценными призами: от флешки до компьютерного монитора. Рейтинг будет формироваться на основе оценок пользователей.

Мы не хотим извлекать из этого проекта коммерческую выгоду. Мы хотим создать портал для общения, концепцию развития которого определят пользователи.