В Барнауле проходит XVI Летний политологический форум

июнь 27, 2009

Сегодня в Барнауле пройдет XVI Летняя политологическая конференция. Ее главной темой станет мировой экономический кризис и его влияние на российскую экономику, внутреннюю и внешнюю политику, на российское общество. Форум пройдет при поддержке Фонда Фридриха Эберта.

В конференции примут участие российские и немецкие эксперты, около 150 участников из Барнаула, Москвы, Новосибирска, Кемерово, Горно-Алтайска.

В первый день перед участниками конференции с докладами выступят Андрей Илларионов, Евгений Гонтмахер, Анатолий Ижболдин-Кронберг, Марина Красильникова, Сузанне Ланг, Михаэль Бюрш, Юрий Пургин.

В завершение первого дня работы конференции Геннадий Шейда и Владимир Лебедев расскажут о гражданских институтах и их роли в условиях кризиса на примере деятельности Общественных палат Кемеровской области и Алтайского края.

Во второй день политологического форума выступят Владимир Рыжков, Андрей Рябов, Дмитрий Орешкин, Андрей Загорский, Георгий Сатаров. После выступлений экспертов пройдут дискуссии.

On-line с международного политологического форума можно будет прочитать на сайте altapress.ru.

По материалам конференции (выступления экспертов, дискусиии), по традиции, будет выпущен сборник.