Грабителей задержали спустя 15 минут после происшествия

июнь 29, 2009

Сегодня, 29 июня в 10.55 трое молодых людей (среди них - одна девушка), в районе базарчика за кинотеатром "Искра" в Барнауле, подошли к мужчине и сказали, что он должен отдать денежный долг их другу. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Мужчина эту троицу увидел впервые, и сказал, что никому не должен денег. На что настойчивые "друзья" сказали: "Давай, дядя, телефон, мы позвоним товарищу и узнаем, ошиблись ли мы должником". Мужчина им дал свой мобильный телефон, а трое сотоварищей начали избивать его владельца. В ходе неравной борьбы с мужчины сняли  куртку, а затем нападавшие бросились наутек, во дворы.

Мужчина побежал за помощью и увидел патрульную машину экипажа вневедомственной охраны ОВД Индустриального района Барнаула.

Сотрудники милиции, вместе с потерпевшим, стали объезжать близлежащие дворы. И вскоре, во дворе дома №51 (улица 50 лет СССР), мужчина увидел троицу, которая отдыхала на лавочке. Увидев, что во двор дома заехала милицейская машина, трое "друзей" бросились наутек, на ходу избавляясь от вещей мужчины: телефон бросили под один из припаркованных автомобилей во дворе.

Но скрыться им не удалось, и сейчас все дают показания в ОВД Индустриального района Барнаула.

Кстати, с момента извещения милиционеров о грабеже до момента задержания соучастников преступления прошло всего 15 минут.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям Алтайского края, чтобы потерпевшие сразу обращались в милицию, если подверглись какому-нибудь нападению или посягательству на имущество.