FIAT презентовал Ducato. Дешевая эксплуатация – весомый козырь "итальянца"

июль 6, 2009

25 июня в Автоцентре "СанРимо" прошло мероприятие, посвященное началу продаж коммерческой и специализированной техники на базе модели Ducato от FIAT. Количество модификаций, выражаясь языком математиков, стремится к бесконечности. Гостям показали грузовую, пассажирскую, аварийную версии, а также карету "скорой помощи". Последняя, кстати, оснащена медицинским оборудованием по последнему слову.

Что касается технической стороны, то Fiat Ducato может похвастать экономичными и экологичными силовыми установками, современным дизайном, высоким уровнем пассивной и активной безопасности, а также эргономически просчитанным интерьером и достаточной грузоподъемностью.

По большому счету, Fiat Ducato – идеальный транспорт для тех, кому действительно нужна надежная и неприхотливая рабочая лошадка. Судите сами, межсервисный пробег для Ducato равняется 20 тысячам километров. А стоимость базовой версии начинается с отметки 569 050 рублей. Автомобиль также включен в список машин, рекомендованных правительством для государственных закупок. Чем не заманчивое предложение?

Но вернемся непосредственно к Fiat Ducato. Выпуск автомобилей был начат в мае 2008 года на производственной площадке "SOLLERS-Елабуга". Проектная мощность завода составляет 75 тысяч единиц техники в год, а уровень локализации проекта превышает 70%.

Основное преимущество Fiat Ducato, по словам разработчиков, заключается в том, что машина обладает самой низкой на рынке стоимостью владения в период эксплуатации. Таким образом, потенциальный владелец имеет неплохую возможность по сокращению транспортных затрат. Кроме того, новинка располагает полноценной гарантией сроком два года без ограничения пробега.

"Если говорить об эксплуатационных затратах, то стоимость одного километра пробега на Fiat Ducato составляет $ 0,10 против $ 0,14 у ближайшего российского аналога и $ 0,11 у иностранного", – сказала Светлана Кормакова, руководитель отдела маркетинга компании Sollers, посетившая барнаульскую презентацию.  

Справка

Sollers – семь лет успеха

Компания Sollers (бывшая "Северсталь-Авто") – российская компания, с 2002 года представляющая полный комплекс услуг в автомобильной сфере – от производства машин до их продажи и технического обслуживания.

В активы Sollers входят производственные площадки по выпуску машин следующих марок: Uaz, SsangYong, Fiat, Isuzu. Кроме того, компании принадлежит завод по выпуску бензиновых и дизельных двигателей ЗМЗ.

За годы существования компании удалось занять лидирующие позиции на российском автомобильном рынке, вывести на рынок более десятка новых продуктов, создать производственные мощности для выпуска около 300 тысяч автомобилей в год и стать одним из наиболее эффективных производителей в своей отрасли. Годовой оборот Sollers составляет около $ 2 млрд.

На правах рекламы