На аукционе в помощь животным собрали более 5 тыс. рублей

июль 13, 2009

В прошлую субботу, 11 июля, на площадке возле корпуса "Д" АлтГУ прошел аукцион дизайнерских вещей. Как предполагалось, все собранные деньги были переданы в общественную организацию для бездомных животных "Ласка".

Как сообщают организаторы мероприятия, стартовая цена лотов была вполне демократичная. К примеру, брелоки продавались по 10 рублей. А сережки с изображением кошек по 100 рублей. Многие лоты ушли с молотка по стартовой цене. За некоторые вещи пришедшим на аукцион пришлось побороться. Один из брелоков, цена которого была 10 рублей – ушел за 250 рублей. Самой дорогой вещью стала статуэтка кошки, выполненная из проволоки. За нее удалось выручить 280 рублей.

Софья Куликова,
волонтер общественной организации "Ласка":

Все прошло по-семейному, в камерной обстановке. Всего на аукцион пришло около 30 человек, и то половина из них были наши знакомые. Собрали мы 5000 рублей с лотов, и 500 рублей в копилку. Все эти деньги мы уже потратили: они ушли на кошачью передержку. То есть раньше мы держали только бездомных собак, а теперь еще и кошек. Закупили кошкам питание и клетки. Клетки очень дорогие – одна клетка стоит более 1 000 рублей. Поэтому мы купили их только две. Кроме того, мы помогли волонтерам пос. Южном - мы их кошкам купили лекарства.