У вас что-то упало

декабрь 17, 2003

Четыре года лишения свободы получил профессиональный "кидала" Алексей Сивков, на счету которого несколько случаев надувательства честных граждан города Барнаула.

Действовал Алексей по довольно старой схеме. Он выбирал жертву на улице. Обгонял ее и "случайно" терял перед прохожим пачку денег, завернутую в полиэтиленовый пакет.

Тут "лоха" обгонял подельник Сивкова, и к пакету с деньгами одновременно подходили и жертва, и подельник. Последний предлагал разделить найденное пополам. Прохожий соглашался.

В это время Сивков обнаруживал "пропажу" и возвращался. Он требовал вернуть свои деньги, утверждая, что легко их узнает. Подельник тут же доставал свои деньги, их просматривал Сивков. Потом требовал, чтобы и жертва показала свои деньги.

Во время пересчета денег мошенник обманным путем забирал часть денег "лоха". После чего Сивков и его подельник расходились в разные стороны.

Суд доказал три факта мошенничества со стороны Сивкова. За эти три раза преступник успел разжиться пятью тысячами рублей. Теперь 4 года Сивкову предстоит просидеть в исправительной колонии строгого режима. Таким образом, год в колонии обойдется мошеннику в одну тысячу 250 рублей.