Чок-чок, зубы – на крючок…

август 7, 2009

Во- первых, нескромно хочу сослаться на на , которая была опубликована в газете "Свободный курс" и на altapress.ru. Там рассказывалось о том, как накануне визита президента Дмитрия Медведева в Кировскую область местные власти потратили немалые деньги, чтобы срочно заасфальтировать плохие дороги (вместе с канализационными люками) и закрасить фасады некоторых разваливающихся зданий(вместе с окнами), находящихся на пути следования первого лица государства. 

Во-вторых, признаюсь, что в предыдущем абзаце я использовал аж шесть (из 10) крамольных слов, которые, по мнению руководителя федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко, запрещается произносить в присутствии премьер-министра России Владимира Путина. Полный список этих слов бывший лидер движения "Наши" г-н Якеменко довел до сведения специально отобранной аудитории во время инструктажа накануне недавнего приезда главы правительства на молодежный форум "Селигер-2009". 

Таким образом, от всякого рода потрясений и неудобств оберегаются не только высокопоставленные чресла, но и самые главные в стране глаза и уши. 

Нет, понятно, что хозяева, ждущие дорогих гостей должны навести порядок в своем доме, помыть, пропылесосить и проветрить все, что полагается. Но если при этом рваные носки запинываются под диван, отставший от стены кусок обоев на время загораживаетя стулом, а клюв любимого говорящего попугая на всякий случай заматывается скотчем, то это называется , по-моему, не только банальной показухой ,но и  боязнью обрести в глазах тех же гостей статус ПЛОХОГО ХОЗЯИНА.. 

Эти молодые активисты, лексический запас которых насильно уменьшили на 10 слов, судя по телеотчетам  говорили премьеру то, что было велено, а премьер услышал от активистов то, что положено. И стороны, согласно сценарию расстались довольными друг другом. Теперь можно лезть под диван за носками, отодвигать стул и раскрепощать попугая… 

Кое-кто из юных участников встречи, повзрослев и заматерев в идеологически выверенных битвах, наверняка станет большим боссом и даже, чем черт не шутит, тоже будет общаться с новой подросшей молодежью. А молодежь ему возьмет и да и скажет… Интересно только, что скажет ему ТА молодежь?.. 

А для нынешней хочу процитировать список тех самых 10 слов, которые, нельзя, по версии главного знатока молодежных дел, произносить при премьер-министре Владимире Путине. Мало ли… 

Итак: 

1. ХОЧУ
2. РАЗВАЛИВАЮЩИЙСЯ 
3. ПОМОГИТЕ 
4. УПАДОЧНЫЙ 
5. ДАЙТЕ 
6. ДЕНЬГИ
7. ПЛОХОЙ 
8. ГОСЗАКАЗ 
9-10. ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ…