Комиссия сузила круг претендентов в бизнес-инкубатор

август 13, 2009

Заявки на участие в конкурсе на возможность занять место в Алтайском бизнес-инкубаторе прислали 11 компаний и индивидуальных предпринимателей.

По данным Управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в настоящее время в бизнес-инкубаторе свободно семь офисов с четырьмя рабочими местами в каждом. Претенденты, подавшие заявки на размещение в них, осуществляют деятельность в сфере производства, научных исследований и разработок, туризма, консалтинга, бухгалтерского учета и аудита, а также создания и использования баз данных информационных ресурсов.

6 августа состоялся первый этап конкурсного отбора. Заявки оценивались по нескольким параметрам: полнота представленного пакета документов, отсутствие задолженности по налогам и сборам, соответствие основного вида деятельности допустимым для размещения в бизнес-инкубаторе. В итоге участниками конкурса были признаны 10 субъектов малого предпринимательства. На втором этапе конкурсного отбора, который состоится 20 августа, члены комиссии будут оценивать бизнес-планы претендентов.