В ДТП под Калманкой погиб алтайский священник

сентябрь 2, 2009

1 сентября около 22.00 часов недалеко от райцентра Калманка . Иномарка выехала на встречную полосу. Священник и водитель его машины погибли. Протоиерей ехал по делам в Барнаул, .

Сегодня, 2 сентября, тело священнослужителя из барнаульского морга доставят в Бийск. Там же пройдет заупокойная служба и там же он будет похоронен. Как стало известно из наших источников, скорее всего, на похороны приедет Епископ Барнаульский и Алтайский Максим.

У Балахнина остались двое детей и матушка.

Напомним, за последний месяц это уже второй священник, который погиб в ДТП. 24 июля,  в Алтайском крае в результате столкновения автомобилей "Ниссан" и "Тойота" . На автодороге индивидуальный предприниматель, управлявший автомашиной "Ниссан", выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с "Тойотой", за рулем которой находился иерей Святоильинской церкви Сергей Цебаев. В результате ДТП оба водителя, и трое  несовершеннолетних сыновей священника, находившихся в машине, погибли.

Справка

Протоиерей Сергей Иванович Балахнин родился 27 марта 1969 года в селе Лебяжье Алтайского края в семье рабочих. Рукоположен в сан иерея 19 января 1991 года в Покровском кафедральном соборе Красноярска. Рукоположение совершал Епископ Красноярский и Енисейский Антоний. Балахнин служил в Новокузнецке и Бийске. С 1 февраля 1995 года назначнен настоятелем Никольской церкви Горняка, где и служил до последнего времени.