Край посетит член президентского Совета по делам инвалидов

сентябрь 2, 2009

Завтра, 3 сентября, в Алтайский край с визитом прибудет Елена Орлова, член Совета по делам инвалидов при президенте Российской Федерации. Визит состоится по приглашению депутата Государственной Думы Александра Терентьева, председателя совета регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае. Об этом сообщили в пресс-службе алтайских "справедливороссов".

Елена Орловатакже является советником по делам инвалидов Сергея Миронова, председателя Совета Федерации, руководителем проекта "Год равных возможностей", направленного на создание в Москве комфортной городской среды для людей с ограниченными возможностями, куратором Параолимпийских игр в Сочи, лидером общественного объединения "Мир слабослышащих" и руководителем творческого коллектива людей с ограниченными возможностями "Ангелы надежды".

В рамках визита Елена Орлова ознакомится с состоянием дел по защите прав и интересов инвалидов в Алтайском крае, расскажет о ключевых аспектах государственной политики в области обеспечения гарантий достойной жизни для инвалидов, обменяется опытом по реализации социальных проектов в интересах людей с ограниченными возможностями.

В ходе своего пребывания на Алтае Елена Орлова 3 сентябряв Барнауле посетит детский сад для слабослышащих детей № 56, над которым шефствуют Александр Терентьев и региональное отделение "эсеров" и встретится с депутатами фракции "Справедливая Россия" в Алтайском краевом Заксобрании. Затем Елена Орлова проведет встречу с представителями общественных объединений инвалидов Алтайского края.