В Барнауле построили 2,5-метрового динозавра

сентябрь 7, 2009

Такой фестиваль проходит ежегодно в разных городах России. В Барнауле он проводится в третийраз. На площадке перед торговым центром "Книжный Мир" два года назад уже строили российский флаг из деталей "ЛЕГО", в прошлом году - огромный замок. В этом же году с 4 сентября все желающие вместе строили одного большого зеленого друга – динозавра, из конструктора "ЛЕГО".


Влад Простеев

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Динозавр вырос в высоту аж на 2,5 метра! Для него даже предварительно был создан специальный уменьшенный макет, по которому создавали большого ящера, которого участники назвали Легозавром.

Кроме постройки динозавра на "Фестивале ЛЕГО" проводились увлекательные конкурсы. Были организованы спортивные старты: кольцебросы, обручи, ходули, армреслинг. Еще ребята смогли попеть в караоке, поиграть в настольный хоккей. А также на улице стояли столики, места за которыми занимали желающие построить на скорость фигуру из "ЛЕГО". Участники могли получить карточку с заработанными баллами, которые можно было обменять на подарок от компании "ЛЕГО".

Также, вначале фестиваля был объявлен конкурс на лучшую фигуру из конструктора, сделанную дома. Поделки участников этого конкурса занимало место на столиках внутри торгового центра. В этой выставке приняло участие 59 любителей "ЛЕГО".

Победителям вручили призы и грамоты: Степану Панину (6 лет) отдали 3-е место за фигуру "Феррари 2007", 2-ое место занял Егор Волков (9 лет) с работой "Эйфелева башня", и, наконец, 1-ого места удостоились Никита Жерелин и Тимур Красилов (по 13 лет) за робота под названием "36 –ой размер". А поощрительными призами наградили каждого участника.

В заключительный день дети и взрослые дружно разбирали динозавра.