Финансами в администрации края заняты больше чиновников, чем культурой

сентябрь 10, 2009

На официальном сайте органов власти Алтайского края прошел on-line-форум с Игорем Гниденко, начальником краевого управления по вопросам государственной службы и кадров. Отвечая на вопрос журналиста о том, как выполняется распоряжение губернатора по сокращению на 22% расходов на аппарат управлений и др., Игорь Гниденко ответил, что "распоряжение губернатора А.Б. Карлина о сокращении расходов на государственное управление выполняется неукоснительно". Никаких конкретных данных о том, какие виды расходов и на сколько были сокращены, г-н Гниденко не привел.

Начальник управления госслужбы и кадров также озвучил данные о том, какие управления администрации края являются самыми многочисленными и наименее крупными по численности.

Игорь Гниденко,
начальник краевого управления по вопросам государственной службы и кадров:

Самые крупные по численности органы государственной власти - это комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, Главное управление края по соц. защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, Главное управление экономики и инвестиций. Самые малочисленные – краевое управление по культуре, управление по физической культуре и спорту и управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Цифр, показывающих численность сотрудников краевых управлений, г-н Гниденко не назвал.