У "Билайна" - новый технический директор

сентябрь 10, 2009

Техническим директором Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом" назначен Алексей Никитенко, ранее занимавший должность технического директора Кемеровского филиала компании. Он сменил на этом посту Алексея Бец, который с июля 2009 года вступил в должность директора Абаканского филиала.

Андрей Семенов,
директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом":

Мы надеемся эффективно применить опыт Алексея Никитенко при строительстве сетей третьего поколения на территории Алтайского края и Республики Алтай, а так же опыт по интеграции технической дирекции филиала.

Справка

Алексей Никитенко родился в 1972 году в Джамбульской области Казахстана. Окончил Кемеровское Высшее Военное Командное Училище Связи имени Пересыпкина по специальности "Инженер по эксплуатации средств многоканальной связи". Пришел в "ВымпелКом" в августе 2002 года на должность инженера по базовым станциям и радиорелейным линиям Кемеровского филиала. Позднее он был назначен заместителем технического директора по эксплуатации базовых станций. В 2004 году Алексей стал техническим директором Кемеровского филиала. До прихода в "ВымпелКом" также работал в отрасли связи ("Стрим-ТВ"). Общий стаж работы в отрасли телекоммуникаций составляет 16 лет. Алексей женат, воспитывает дочь.