"Сибирь-Алко" не вернули документы

сентябрь 11, 2009

До конца текущей недели должен быть решен вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в компании "Сибирь-Алко".

Об этом сообщили 9 сентября в отделе информации и общественных связей ГУВД Алтайского края, уточнив, что материалы проверки находятся в Главном следственном управлении. У Константина Березикова, руководителя барнаульского обособленного подразделения компании "Сибирь-Алко", иная информация: "Мне известно, что в Главном следственном управлении не нашли оснований для возбуждения уголовного дела и материалы проверки вернулись в краевой ОБЭП. Изъятые оргтехника и мешки с документацией находятся там же".

, выемка документов и оргтехники из барнаульского офиса компании "Сибирь-Алко" состоялась еще 18 августа. Сотрудники ОБЭПа, проводившие это мероприятие, ссылались на наличие заявления некоего Игоря Теплицкого, который утверждает, что руководители "Сибирь-Алко" в 2007–2008 годах якобы осуществили хищение денежных средств (44 млн. рублей), принадлежащих ряду московских и новосибирских компаний. В фирме "Сибирь-Алко" эти обвинения называют бездоказательными.