Официальное заявление "Сибэнергомаша": "Отгружаем оборудование в Казахстан"

сентябрь 11, 2009

Сотрудники оспариваемого новыми и старыми собственниками котельного завода, не смотря на этот конфликт, продолжают производство. В официальном обращении, распространненом отделом рекламы предприятия говорится, что "Сибэнергомаш" выполняет поставки по контракту с казахстанцами.

Анастасия Мальцева,
отдел продаж тягодутьевых машин "Сибэнергомаша":

Несмотря на то, что спор между старыми и новыми собственниками барнаульского завода "Сибэнергомаш" до конца не разрешен, предприятие продолжает работать в нормальном режиме. Продукция производится и отгружается заказчикам в соответствии с оговоренными в контрактах сроками. В частности, за последнюю неделю в Республику Казахстан были отгружены два вентилятора ВДН-20К и дымосос ДН-26Ф. К отгрузке готовятся еще один дымосос ДН-26Ф и два вентилятора ВМ-18ДлК. Машины в комплекте с электродвигателями доставляются заказчику железнодорожным транспортом. 

Котельно-вспомогательное оборудование предназначено для комплектования котла БКЗ-280-9,8-510, изготовленного на "Сибэнергомаш" в сентябре прошлого года. Оборудование будет установлено в строящемся энергоблоке собственной ТЭЦ предприятия. После расширения мощность станции возрастет на 63 МВт и составит 267 МВт. Ввод энергоблока в эксплуатацию запланирован на декабрь 2009 года. 

В настоящий момент на производственной площадке заказчика идет монтаж котельного оборудования под руководством наших специалистов, рассказал начальник отдела шефмонтажа Михаил Горбунов. 

Для справки 

АО "ССГПО" ("Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение") — ведущее предприятие по добыче и обогащению железных руд в Республике Казахстан (находится в г. Рудный). Предприятие входит в структуру группы Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC). 

"Сибэнергомаш" (ранее Барнаульский котельный завод) – ведущее российское предприятие машиностроительной отрасли (г. Барнаул, Алтайский край). Специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов. "Сибэнергомаш" обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей.