Народ жаловался Карлину на "нулевом километре"

сентябрь 11, 2009

11 сентября в Барнауле прошла первая запись видеовопросов губернатору Алтайского края. Более 30 человек пришли к "нулевому километру", чтобы обратиться к главе региона с жалобами, вопросами и просьбами.

Более 30 человек пришли к "нулевому километру", чтобы обратиться к главе региона с жалобами, вопросами и просьбами.
Анна Зайкова

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Барнаульцы обращались к губернатору с жалобами на работу управляющих компаний, проблемой переселения из аварийного жилья, просили ускорить процесс перевода земель сельскохозяйственного назначения под строительство, разобраться с расчетом нормативов на уголь и дрова для владельцев частных домов и спрашивали, что делает руководство края, чтобы улучшить плачевное состояние промышленности региона.

За два часа было записано более 20 видеообращений. Евгений Нечепуренко, начальник краевого управления по печати и информации, пояснил, что губернатор ответит "практически на все вопросы". Однако прямого общения горожан с губернатором в рамках проекта не предполагается. Видеозаписи обращений и ответов на них Александра Карлина будут показаны по телеканалам "ГТРК–Алтай" и "Катунь – 24".

Евгений Нечепуренко,
начальник краевого управления по печати и информации:

На ГТРК в рамках программы "Власть. Действующие лица" будет показано не более 2-3 вопросов. На "Катуни – 24" эфирного времени больше, и мы постараемся показать максимально возможное количество вопросов, не меньше 8-9.

Все обращения будут также продублированы в письменной форме и направлены в соответствующие управления и ведомства администрации края.

Даже те вопросы, решение которых находится в компетенции муниципальных органов власти (например, проблема регистрации земли) – администрации Барнаула или районов города – не будут оставлены без внимания. Они будут поставлены на контроль в соответствующих управлениях администрации края.

По словам г-на Нечепуренко, с участниками проекта будет поддерживаться обратная связь, их будут информировать о том, как продвигается решение их проблемы; для этого зафиксированы контактные данные всех, кто обращался сегодня к главе региона.

На ГТРК первая запись выйдет 26 сентября, в 12.10.

На телеканале "Катунь – 24" – в 10.00 26 сентября, с повтором в 19.30 27 сентября.

Справка

В Барнауле "Катунь-24" можно посмотреть на кабельном телевидении двух операторов: "Иллюзион" и "Инвис". Охват аудитории, по оценкам Романа Воронина, и.о. главного редактора телеканала, составляет около 150-180 тысяч телезрителей.