Андрей Щукин: Алтайская ЛДПР - в тройке лучших по России

сентябрь 14, 2009

12 сентября на заседании координационного совета Алтайского регионального отделения ЛДПР были созданы партийных отделения в Кытмановском и Чарышском районах. Теперь отделения партии есть в каждом муниципалитете Алтайского края, - сообщил Андрей Щукин, руководитель краевого отделения партии. Всего в крае действуют 76 районных и городских отделений ЛДПР, в том числе пять в Барнауле (по числу районов города), и два в Бийске – Восточное и Приобское районные отделения. По словам Андрея Щукина, такое разделение позволит вести партийную работу в крае более результативно.

Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

На сегодняшний день в ЛДПР состоят 5910 жителей края. Мы, конечно, будем наращивать численность своих рядов, хотя у нас нет привязок к каким-то конкретным датам и цифрам, - сказал руководитель алтайских "жириновцев".

Андрей Щукин,
депутат АКЗС, руководитель отделения ЛДПР в Алтайском крае:

Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

Мы выполнили распоряжение председателя партии и центрального аппарата ЛДПР, которое предписывало до конца этого года создать партийные отделения во всех муниципальных образованиях региона. Если мы хотим развиваться, двигаться дальше, то нам, конечно, надо иметь в каждом городе и районе определенное количество своего актива.

Распоряжение о том, чтобы в каждом местном отделении у нас состояло не менее 10 человек, также нами выполнено. У нас только в Суетском отделении 10 человек. Самые многочисленные отделения, конечно, в городах – в Барнауле, Рубцовске, Бийске, достаточно мощные отделения в Быстроистокском, Алтайском, Родинском, Смоленском районах.

Вообще Алтайская ЛДПР находится в тройке лучших отделений ЛДПР по России.

По словам г-на Щукина, в данный момент в некоторых районных отделениях нет руководителей: это связано с тем, что перед грядущими выборами 11 октября "некоторые районные руководители подвели партию". Поэтому и проводится плановая ротация, замена не справляющихся с обязанностями руководителей, "чтобы в 2011 год, год больших выборов, мы вышли с более результативным активом", - пояснил Андрей Щукин. Муниципальные выборы – это тоже серьезная проверка для местных руководителей, и те, кто не справится с поставленными задачами, будут заменены, подчеркнул он.