В Барнауле к конкурсу допустили всех перевозчиков

сентябрь 25, 2009

В начале недели специальная комиссия определила состав участников конкурса на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутной сети Барнаула.


Михаил Хаустов

Участники конкурса предоставили в городской комитет по транспорту, организации дорожного движения и связи 26 заявок. Больше всего маршрутов планирует получить предприниматель Олег Бессчастный, располагающий парком в 158 автобусов.

Олег Бессчастный,
предприниматель:

Особых отличий по сравнению с прошлым годом в условиях конкурса не было. Разве что количество представленных маршрутов наполовину меньше от маршрутной сети Барнаула. В прошлом году на конкурс были выставлены все.

На этапе вскрытия конвертов комиссия проверила правильность оформления документов. Нарушений выявлено не было. Руководителям трех предприятий сделаны незначительные замечания. После вскрытия конвертов члены конкурсной комиссии начнут проверки подвижного состава, содержания документации и условий работы персонала. Итоги конкурса подведут 28 сентября. Муниципальные договоры с победителями будут заключаться мэрией на срок от одного года до пяти лет.