В Барнауле подведены итоги "выставки красоты"

октябрь 1, 2009

На прошлой неделе в краевой столице прошла выставка "Индустрия красоты-2009" – уже девятая по счету.

Технологии и товары индустрии на выставке представили 60 компаний из семи регионов России. По предварительной оценке организаторов, выставку посетили около 4,5 тыс. человек, из них более 65% – специалисты отрасли. Среди гостей были жители Барнаула и Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей, Москвы, Грузии и Турции.

В этом году программа "Индустрии красоты" была адресована не только жителям города и края, мастерам педикюра, парикмахерам, косметологам, но и руководителям салонов красоты, СПА-центров, парикмахерских. Свои мероприятия в серии семинаров "День директора салона" провели компании Барнаула, Бийска, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Руководителям рассказали об инвестировании в салонный бизнес, особенностях маркетинга в индустрии красоты и эффективной работе с персоналом, антикризисном развитии бизнеса, информационных технологиях.

24 сентября впервые для настоящих и будущих женихов и невест прошла развлекательно-презентационная программа "Свадебная палитра". Ее участники консультировали посетителей на своих стендах, на сцене проходило дефиле свадебной моды. В этот же день прошли три национальных чемпионата – по дизайну ногтей, моделированию ногтей и парикмахерскому искусству. Во всех трех номинациях последнего победа досталась барнаульским мастерам. Лучшей среди парикмахеров, представивших свадебные прически, стали Светлана Растегаева, лучшим женским парикмахером – Татьяна Демидова, лучшим мужским мастером – Альбина Болдырева. А вот дизайн и моделирование ногтей, по мнению жюри, лучше всего удается специалистам из Новосибирска и Новокузнецка.