Тюменцевские власти взяли на заметку торговый рынок и сеть общественных туалетов

январь 18, 2004

Учащиеся центра детского творчества в Тюменцеве разработали ряд социальных проектов для своего села и района, которые им помогут реализовать главы сельской и районной администраций уже летом этого года.

Ребята и их руководитель Ольга Шошина, директор ЦДТ, старались, чтобы их проекты касались именно проблем Тюменцева. Общественные туалеты - одна из наболевших проблем жителей села. Ребята разработали все вплоть до архитектурных решений, но не учли того, какая служба будет отвечать за порядок в стратегически важных объектах. В администрациях района и села проект взяли на заметку, но предложили доработать.

Главу районной администрации заинтересовала работа "Торговые точки Тюменцевского района". "Проект необходим району для того, чтобы собрать все торговые точки в тюменцевский рынок, чтобы торговля не шла так хаотично, как это происходит сейчас", - сказала Ольга Шошина.

И еще сельская администрация Тюменцева взялась реализовать проект "Лучшая усадьба села". Населению будет предложено принять участие в конкурсе на лучший двор. За соревнование предусмотрены поощрения.

Анастасия МАСИБУТ.