Барнаульским автомобилистам разрешили проводить митинг

октябрь 19, 2009

24 октября в 12.00 на площади имени Сахарова в Барнауле состоится митинг автомобилистов. Все разрешительные документы на проведение митинга, в рамках Всероссийской акции протеста, уже получены.

Пикет против повышения таможенных пошлин на иномарки. 22 ноября 2008 года.
Олег Богданов

Виктор Клепиков,
председатель алтайского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР):

Мы подавали заявку на проведение митинга, в котором, предположительно, должны были принять участие до 300 человек. Однако власти, видимо, полагая, что на митинг придет гораздо больше человек, цифру участников "увеличили" до 500 человек.

В Барнауле, как и во многих городах-участниках Всероссийской акции протеста, : нового технического регламента, повышения транспортного налога, увеличения таможенных пошлин, повышения цен на бензин.

В этом году, в отличие от других протестных акций, автовладельцы решили автомобильной акции придать более социальный статус за счет слоганов.

Одновременно с подготовкой к Всероссийской акции протеста, на сайте Федерации автовладельцев России (ФАР) интернет-сообщество собирает подписи под обращением к Дмитрию Медведеву, президенту РФ. В обращении, в частности, говорится о том, что этот документ (обращение) должен послужить реальным началом налаживания диалога между руководством страны и автовладельцами. Диалога - на основе взаимопонимания и взаимоуважения.

На утро 18 октября обращение к президенту РФ подписали 62294 человека. Из них - 1200 барнаульских автомобилистов.

Также проходит .