"Эсеры" готовятся к выборам мэра Бийска

октябрь 28, 2009

Региональное отделение "Справедливой России" начало подготовку к муниципальным выборам в марте 2010 года. (14 марта 2010 года пройдут выборы глав администраций Бийска, Бийского, Бурлинского и Крутихинского районов, а также депутатов в Славгородском районе и ЗАТО Сибирский). Алтайские "справедливороссы" намерены выставить кандидатов на все вакантные мандаты на муниципальных выборах в марте 2010 года. Об этом заявил сегодня Александр Терентьев, руководитель регионального отделения партии.

"Везде будем работать на победу, но больше всего, конечно, там, где есть реальные кандидаты", - отметил г-н Терентьев. Так, серьезные надежды "эсеры" возлагают на выборы мэра в Бийске.

Александр Терентьев,
руководитель регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае:

По нашей информации, будет выдвигать свою кандидатуру и действующий глава города – несмотря на заведенное на него уголовное дело. Думаю, выборы будут интересными. Я думаю, мы должны выступить на этих выборах достойно, перспективы для нашей партии я на этих выборах вижу.

По словам г-на Терентьева, решение о выборе кандидатуры будет принято в ноябре 2009 года. Процедуру праймериз в этом случае "эсеры" применять не намерены, решение будет принято коллективно – руководством регионального отделения партии и бийского местного отделения. В качестве одной из обсуждаемых кандидатур лидер алтайских "справедливороссов" назвал Олега Гузеева, заместителя председателя Бийской городской Думы. Недавно он