Администрацию Алтайского края могут сократить на четверть

ноябрь 10, 2009

Как уже сообщалось, реорганизация администрации Алтайского края началась с объединения краевых управлений по культуре и архивному делу; решение об этом было принято в конце октября. По словам Игоря Гниденко, начальника управления администрации края по вопросам государственной службы и кадров, сейчас проект реорганизации структуры администрации края "находится на этапе разработки".

В администрации края грядет сокращение.
Олег Богданов

"Итоговый вариант постановления о будет готов, предположительно, в конце ноября. Новая структура – с уточненными полномочиями, функционалом, с распределением обязанностей – заработает с 1 января 2010 года", - сказал г-н Гниденко.

Борис Ларин, вице-губернатор Алтайского края, также отказался дать более подробные комментарии о грядущих изменениях и отметив только, что "работа над оптимизацией структуры администрации края идет". "Рассматривается несколько вариантов структуры администрации. Соответствующее постановление администрации края за подписью губернатора выйдет в ближайшее время – в течение ноября. Тогда и можно будет давать пояснения", - сказал вице-губернатор.

Борис Ларин,
"политический" вице-губернатор Алтайского края:

Оптимизация структуры администрации края определяется двумя причинами: первая – стремление повысить эффективность деятельности, а вторая, к сожалению, связана с недостатком ресурсов и необходимостью укладываться в определенные финансовые возможности.

Реорганизация будет направлена как на сокращение количества структурных подразделений администрации, так и численности аппарата – не менее чем на 20-25%.

В управлении госслужбы и кадров огласить отказались, назвав ее "конфиденциальной".