"Жириновцы" обещают выдвинуть кандидата на пост мэра Бийска

ноябрь 18, 2009

Андрей Щукин, руководитель Алтайского регионального отделения ЛДПР, в связи с 20-летием партии рассказал однопартийцам об успехах и недостатках работы партфункционеров.

Бийск.
Олег Богданов

По словам г-на Щукина, Алтайское региональное отделение ЛДПР – самое многочисленное в РФ по количеству отделений; 76 местных отделений, "закрыты" все муниципалитеты края.

Андрей Щукин призвал повышать партийную дисциплину, увеличивать количество активистов, членов и сторонников партии и формировать кадровый резерв для муниципальных выборов. На этом вопросе лидер алтайских "жириновцев" остановился особо.

Андрей Щукин,
руководитель регионального отделения ЛДПР в Алтайском крае:

Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

Нам нужно готовить и укреплять кадровый резерв. У каждого координатора местного отделения должны быть в резерве кандидаты на пост главы села, района, депутатов сельских и районных советов. Чтобы за полтора месяца до выборов мы не начинали лихорадочно метаться и искать кандидата. А мы иногда не готовы проводить избирательную кампанию на местном уровне.

На прошедших выборах было 56 вакансий, мы закрыли только 20! Координаторы местных отделений, которые провалили выборы, отстранены от своих обязанностей. Надо добиваться 100%-ного закрытия всех вакансий кандидатами; программа максимум – выигрывать выборы. Мы должны идти и брать власть – законным, подчеркиваю, путем!

Роль политических партий очень сильно возросла. Люди, которые хотят получить какой либо статус, будут пытаться получить себе какую-то "политическую квартиру". Мы должны обратить на это внимание.

Мы должны выполнять беспрекословно распоряжения руководства партии, а не так: "у нас не было выборов, какие могут быть протесты". Когда у нас будут выборы, "нас также заровняют", надо играть на опережение в этом смысле. По рекомендации желательно, по мере возможности, проводить в своем населенном пункте социально значимые мероприятия.

Координатор местного отделения должен быть публичным человеком, быть в контакте с главой местной администрации. Если не справляетесь – ищите себе замену.

Также г-н Щукин рассказал о планах партии по поводу выборов мэра Бийска. Кандидат от ЛДПР обязательно будет выдвинут, - пообещал Андрей Щукин. По его словам, сейчас "есть несколько желающих поучаствовать в избирательной кампании, человека три-четыре, мы согласуем и определим, кто из них пойдет на выборы". Как пояснил Щукин, партийцы определятся с кандидатом в декабре.

Поскольку кандидат от партии пока не определен, о шансах на победу Андрей Щукин говорить не стал. "Может быть, серьезный человек с деньгами выплывет от нашей партии в последний момент, поэтому я не буду торопиться озвучивать фамилии", - сказал он.