Рабочие "Алттрака" не нашли в Новосибирске офис РАТМа и перенесли митинг

ноябрь 18, 2009

"Рубцовск – столица безработных!" - с таким лозунгом рабочие завода "АлтТрак" намерены пикетировать новосибирский офис "РАТМ-Холдинга", которому принадлежит рубцовское предприятие. Пикеты пройдут 1, 2 и 3 декабря.

Рабочие "АлтТрака" на пикете в Барнауле.
Анна Качурина

Напомним, 13 ноября после встречи с депутатами АКЗС работники "АлтТрака", "АТЗ-Запчасть" и "РМЗ" приняли решение пикетировать офис "РАТМ-Холдинга" в Новосибирске с требованием выплаты долгов по заработной плате. На сегодняшний день, по данным организаторов акции, эта сумма превысила 100 млн. рублей.

Идейным вдохновителем пикета стал рубцовский городской комитет партии КПРФ. И изначально пикет был назначен на 18 ноября. Но организаторы долго не могли выяснить адрес новосибирского офиса "РАТМа".

Сергей Юрченко,
первый секретарь горкома КПРФ:

На заводах в Рубцовске нам ответили, что не владеют этой информацией. В самом холдинге также отказались назвать адрес. В итоге нам пришлось искать данные в Госдуме РФ.

В течение трех дней из Рубцовска будут отправляться по одному автобусу с работниками предприятий и с людьми, поддерживающими их. В общей сложности организаторы намерены привлечь к пикету порядка 150 человек из Алтайского края. "Кроме того, к нам присоединятся новосибирцы. Мы сообщали информацию в местное отделение партии, которое подавала заявку на организацию мероприятия в местные органы самоуправления", - продолжил Сергей Юрченко.

Основными лозунгами пикета станут: "Таранов – на нары, рабочих – на Канары!", "Сегодня Новосибирск, завтра Кремль!", "Таран, верни нам долги, мы не рабы!" и "Рубцовск без заводов - город без будущего".