Зачем завотделением Мишенин "стучит" на главврача Репина?

декабрь 18, 2009

Юрий Мишенин, заведующий отделением анестезии и реанимации Краевой офтальмологической больницы, возмущен, что свои личные вещи надо пожертвовать в фонд больницы.

17 декабря на адрес altapress.ru пришло письмо от Юрия Мишенина, заведующего отделением анестезии и реанимации Краевой офтальмологической больницы. Завотделением выслал нам копию так называемого "Договора пожертвования" в пользу "Одаряемого" (в документе "одаряемый" значится как главврач этой больницы).

Суть договора вкратце такова: "Жертвователь" (еще один фигурант договора - представители отделения реанимации, - прим. авт.) должен передать в собственность "Одаряемого" микроволновку, чайник, настенные часы, софу. И эти предметы "Одаряемый" примет с благодарностью. Более того, будет использовать переданное имущество в общественно полезных целях, и, в случае использования пожертвованного имущества не по назначению, это самое пожертвование может быть отменено по согласию сторон.

Признаться честно, в altapress.ru сначала подумали, что это какой-то розыгрыш. Однако автор письма, полученного нами по электронке, подтвердил, что отправил это письмо на наш адрес. 

Юрий Мишенин,
заведующий отделением анестезии и реанимации Краевой офтальмологической больницы:

Это письмо я действительно вам отправлял. Наше отделение получило бланк "Договора пожертвования". И это меня возмутило. Возьмем, к примеру, настенные часы, которые мне девчонки из отделения подарили на 23 февраля. Они висят в отделении и никому не мешают. Почему на принадлежащую мне вещь будут ставить какой-то номер? Также и с микроволновкой. Ее приобретали вскладчину, она принадлежит всем. И что, теперь мы должны ею жертвовать в пользу "Одаряемого"?

Кстати, в письме в редакцию Юрий Юрьевич поведал, что руководство больницы заставляет подписывать обязательства стучать друг на друга. 

Александр Репин,
главный врач Краевой офтальмологической больницы:

Это абсолютная ложь. И бред. Насчет "стукачества" тоже. Наш завотделением состоит в партии ЛДПР. Пытается, видимо, вот таким скандалом привлечь к себе внимание. Он хочет стать депутатом. Вот и изыскивает "свои" методы. Лучше бы больше о работе думал. А то вчера по его вине чуть не случилась трагедия с больным. Не вижу ничего страшного в том, если на предметах, которые покупались вскладчину, будут стоять инвентаризационные номера. А если к нам представители КРУ приедут с проверкой, что мы им будем "рассказывать"? Но так называемого "Договора пожертвования" я по отделениям не распределял. Вернусь из командировки - разберусь в этом вопросе.

Мы связались и с другими сотрудниками больницы. На вопрос, известно ли им о "Договоре пожертвования", нас спрашивали, не перепутали ли мы декабрь с 1 апреля. Узнав об авторстве, врачи рассказали, что эти дерзкие выпады со стороны завотделением - так называемая "платформа" для его будущей карьеры. Что автор письма хочет скандалами привлечь к себе внимание, пропиариться, чтобы его запомнили. И в будущем избрали депутатом.

Кстати, сейчас Юрий Мишенин вплотную готовится к пикету 22 декабря, который проводит алтайское отделение ЛДПР напротив Дома союзов. Пикет - за права врачей.