Кадры решают все

декабрь 30, 2009

Таким запомнили уходящий год фотожурналисты Алтайского края.

"Там собрался у ворот этот… как его… народ". Премьер-министр Владимир Путин посетилБарнаул, где провел заседание правительственной антикризисной комиссии, возложил цветы к Мемориалу Славы и немного пообщался с сибиряками.

Приезд Владимира Путина в Барнаул.
Олег Богданов

"Кто подставил Владимира Колганова?" В сентябре возбуждено уголовное дело в отношении мэра Барнаула. Претензии к нему связаны с приватизацией муниципального имущества, чем занимались странные управляющие компании.

В сентябре возбуждено уголовное дело на мэра Барнаула Владимира Колганова.
Анна Зайкова

"И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей". В сентябре на "Алтайвагоне" разгорелся конфликт акционеров. Виктор Величко и Сергей Хачатурян обвинили холдинг "СДС" в рейдерском захвате предприятия.

"Алтайвагон".
Дмитрий Кудрявцев

"Калина красная, калина вызрела". Юбилейные Шукшинские чтения собрали на Алтае многих гостей.

Юбилейные Шукшинские чтения.
Олег Богданов

"Есть традиция добрая в комсомольской семье. Раньше думай о Родине, а потом о себе". Народные избранники внесли изменения в Устав Алтайского края. Сроки полномочий губернатора и депутатов АКЗС увеличены с четырех до пяти лет.

Сроки полномочий губернатора и депутатов АКЗС увеличены.
Олег Богданов

"А вас, Притупов, я попрошу остаться". Финансовый губернатор защитил бюджет края на 2010 год. Дефицит казны составит 450,9 млн. рублей.

Владимир Притупов защитил бюджет края на 2010 год.
Олег Богданов

"Утром — деньги, вечером — стулья". Рабочие завода "АлтТрак", подогреваемые коммунистами, проводят митинг в Новосибирске возле офиса собственника — "РАТМ-Холдинга". Они обратились с открытым письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву с требованием отправить в отставку правительство Путина.

"Повезли из Сибири в Сибирь". Бывший руководитель Алтайского филиала Российского фонда федерального имущества Евгений Звягинцев осужден на восемь лет тюрьмы за получение взятки в размере 400 тыс. рублей.

Евгений Звягинцев осужден за получение взятки.
Олег Богданов

"А мы не ждали вас…". 17 августа работники "Сибэнергомаша" узнали, что у них сменился хозяин. Все арестованное имущество предприятия на аукционе за 376 млн. рублей купил Виталий Черномор, владелец российского холдинга "Трубмаш".

Сотрудники "Сибэнергомаша", 17 августа.
Анна Зайкова

"Я ему давеча говорю: у меня насморк, так он...". С приездом в край нового прокурора Якова Хорошева, сменившего Александра Кочергина, борьба с коррупцией начала проявляться не только в теории, но и на практике.

Яков Хорошев, новый прокурор Алтайского края.
Олег Богданов

"По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну и сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности". Компания "Ключевской элеватор" реализует крупный инвестиционный проект по открытию комплекса "Западное" на 4 тыс. коров. Подобных примеров в кризисный год было мало.

"Три корочки хлеба". На Алтае собран большой урожай зерновых — около 6 млн. тонн в бункерном весе. Однако продать его по приемлемой цене крестьяне не могут.

На Алтае собран большой урожай зерновых.
Анна Зайкова

"Переправа, переправа, берег левый, берег правый". В крае реализован крупнейший инвестпроект года. Компания "РЖД" завершила строительство моста через Обь в районе Камня.