Создана комиссия для расследования причин пожара на ТЭЦ-3

январь 20, 2010

Для расследования причин технологического нарушения приказом генерального директора ООО "УК Сибирская генерирующая компания" Сергея Мироносецкого создана комиссия, в состав которой вошли руководители ОАО "Кузбассэнерго", Барнаульского филиала компании, ООО "УК Сибирская генерирующая компания" – управляющей компании "Кузбассэнерго", контролирующих структур и органов власти.Об этом сообщает пресс-служба "Кузбассэнерго".

Напомним, 19 января, в 14 часов произошло возгорание в цехе топливоподачи Барнаульской ТЭЦ-3 Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго". По официальной информации, возгорание оперативно ликвидировано, отключений потребителей не было. Вызванная пожарная охрана полностью локализовала пожар в 15 часов. Пострадавших нет.

В результате технологического нарушения оказались повреждены два ленточных конвейера, возникли сбои в подаче топлива в главный корпус станции. ТЭЦ-3 была вынуждена снизить объемы выработки электроэнергии и несколько снизить температуру теплоносителя. Включено в работу резервное оборудование для выработки тепловой энергии на резервном виде топлива. Ситуация находится под контролем.

Ремонтно-восстановительные работы продлятся с 20 по 21 января. Отопление потребителей будет осуществляться в обычном режиме.

К ликвидации последствий привлечены ремонтные бригады подрядных организаций и оперативный персонал станции. Имеется в наличии вся необходимая техника и материалы. Персонал делает всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки в полном объеме восстановить работу ТЭЦ-3.