28 января откроется поликлиника краевого онкоцентра "Надежда"

январь 28, 2010

Новая поликлиника Алтайского краевого онкологического диспансера – это многофункциональное специализированное лечебно-диагностическое и профилактическое учреждение. Она рассчитана на 450 посещений в смену, соответственно в день на прием к специалистам попадут порядка 100 пациентов.

Новая поликлиника включает в себя также отделение медицинской профилактики и индивидуального прогнозирования злокачественных новообразований, дневной стационар, кабинет противоболевой терапии, специализированный диагностический центр, который включает в себя такие отделения, как рентгенологическое, компьютерной томографии, ультразвуковых исследований, эндоскопическое; патогистологическую, цитологическую, молекулярную лаборатории и отделение функциональной диагностики.

В учреждении организовано ведение cancer-регистра, регистра предрака высокого риска. Кроме того, в новой поликлинике будут расположены Алтайский филиал Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН и кафедра онкологии АГМУ.

, главного врача Алтайского краевого онкологического диспансера, новая поликлиника будет обслуживать 1000 пациентов в день.

Торжественное открытие новой поликлиники состоится в 11-00, по адресу: Змеиногорский тракт, 110.