Сборная России продолжает безуспешное выступление на Играх-2010

февраль 17, 2010

Очередной олимпийский день не принёс российским спортсменам удачи. Ни одной медали не удалось завоевать олимпийской сборной России.

В лыжной гонке на 15 км среди мужчин первое место Российский лыжник Александр Легков занял 15-е место, лучшим из россиян стал Максим Вылегжанин, занявший девятое место с отставанием от лидера в 55,3 секунды.

В гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами российские биатлонистки Победительницей гонки стала немка Магдалена Нойнер. Второй финишировала биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, которая выступает за Словакию. Третье место заняла француженка Мари-Лор Брюне. Лучшая из россиянок - Анна Булыгина - заняла шестое место. Ольга Зайцева финишировала седьмой, Светлана Слепцова стала 13-й, Ольга Медведцева заняла 20-е место.

В гонке преследования на 12,5 км среди мужчин первое место занял шведский биатлонист Бьорн Ферри. Второе место в гонке преследования занял австриец Кристоф Зуманн. Третьим финишировал француз Венсан Жей, ранее победивший в спринте. Лучший из россиян - о. Черезов отстал от шведа на 51,2 секунды. Евгений Устюгов закончил гонку 15-м. Антон Шипулин занял 20-е место. Максим Чудов, не попавший в 60 лучших в спринте, в гонке преследования участия не принимал.

В соревнованиях по сноубордингу российские спортсмены не принимали участия. Первое место в борд-кроссе заняла канадская сноубордистка.

В конькобежном спорте забег на 500 метров выиграла среди женщин . Втрое место - у немки Дженни Вольф, а бронза досталась китаянке Бэйсин Ван. Лучший результат среди россиянок, участвовавших в соревнованиях конькобежек, показала Ольга Фаткулина, которая заняла 20-е место. Светлана Кайкан расположилась на 22-й позиции, а Екатерина Малышева - на 24-й. Претендентка на медаль Игр-2010 россиянка Юлия Немая не смогла побороться за олимпийскую медаль. Во время забега спортсменка упала и не смогла продолжить гонку.

Российские саночницы, участвовавшие в соревнованиях одиночных экипажей, . Чемпионка Европы 2010 года Татьяна Иванова по итогам четырех заездов показала лишь четвертый результат. Первое место завоевала представительница Германии Татьяна Хюфнер. Второе - австрийка Нина Райтмаейр, а третье место заняла соотечественница Хюфнер Натали Гейзенбергер. Россиянки Александра Родионова и Наталья Хорева попали в первую десятку и заняли шестое и десятое места соответственно.

По итогам пятого дня Олимпиады в Ванкувере первое место в медальном зачёте у Германии. Россия занимает 19-ое место.