Четвёртые "Сибирские Афины" приглашают начинающих журналистов на фестиваль

март 3, 2010

С 13 по 16 мая в одном из живописнейших мест Горного Алтая, на озере Ая, состоится четвёртый межрегиональный молодежный фестиваль прессы, кино и телевидения "Алтай - Сибирские Афины".

В рамках фестиваля для будущих и начинающих журналистов мастер-классы проводят состоявшиеся в профессии "акулы пера".

Например, в 2007 г. "звездой" "Сибирских Афин" была Наталья Дабижа (режиссер-аниматор, постановщик "Чебурашки"), в 2008 - ведущий ВГТРК "Россия" Дмитрий Хаустов. В этом году VIP -участниками фестиваля будут Александр Белгороков (специалист по продвижению СМИ, Москва), Евгений Греков (эксперт-аналитик, Москва). Кроме того  ведутся переговоры о приезде на фестиваль звезд тележурналистики Светланы Сорокиной и Павла Шеремета.

Для того, чтобы попасть на фестиваль и пообщаться в кругу "звёзд" необходимо предоставить в оргкомитет фестиваля творческую работу (публикацию в печатных СМИ, телевизионные программы, разработанный интернет- или пиар-проект). Творческую работу вместе с заявкой на участие фестиваля рассмотрит оргкомитет и авторы самых лучших будут приглашены на фестиваль.

В конкурсе могут принять участие печатные и электронные СМИ, телерадиокомпании, отдельные авторы и творческие коллективы. Возраст участников (авторов) не должен превышать 25 лет на момент участия в фестивале.

Справка

Межрегиональный молодежный фестиваль прессы, кино и телевидения "Алтай - Сибирские Афины"проводится с 2006 года. Получить подробную информацию о фестивале и участии в нем, можно . Контактный телефон (3852) 63-53-37 (директор фестиваля Сальникова Елена Владимировна).