"Единая Россия" подвела итоги и поставила задачи

март 8, 2004

Депутаты от алтайского отделения "Единой России" всех уровней власти и те, кто сегодня идет на выборы, обсудили задачи партии на краевой конференции в Барнауле 27 февраля.

Только "Единая Россия" выдвинула своих кандидатов по всем 34 одномандатным округам на выборах в краевой Совет народных депутатов. Также партия поддерживает своих сторонников на выборах более чем в 750 органов власти местного самоуправления от сельского до городского уровней. Партия призвала своих кандидатов взвешенно подойти к выборам, активнее включиться в борьбу. Центральным событием встречи стало выступление лидера краевой организации "Единой России" депутата Госдумы Леонида Хвоинского. Он рассказал об итогах деятельности фракции "Единая Россия" в крайсовете и о будущих приоритетах в работе депутатов алтайского отделения "Единой России".

Леонид Хвоинский отметил, что за последние четыре года, когда "Единая Россия" принимала активное участие в работе и Госдумы, и крайсовета, благоприятные тенденции в экономике положительным образом сказались на уровне жизни населения Алтайского края. Реальные доходы увеличились более чем в полтора раза, во столько же раз выросла средняя зарплата. Увеличился размер пенсии, удалось полностью погасить задолженность по ее выплате.

Хвоинский подчеркнул, что депутаты от "Единой России" на краевом уровне особый акцент в работе делали на разработке и принятии проектов, направленных на социальную защиту населения. При непосредственном участии фракции "Единая Россия" были приняты программы по содействию занятости населения края, по ипотечному кредитованию, по предупреждению и борьбе с заболеваниями социального характера и многие другие. Важным моментом в работе депутатов Хвоинский назвал защиту интересов малого и среднего бизнеса.

На выборы региональное отделение "Единой России" идет с четкой программой действий. Приоритетами дальнейшей законотворческой деятельности депутатов от "Единой России" в краевом парламенте станут:

- повышение реальных доходов жителей края,

- помощь социально незащищенным слоям населения,

- проведение жилищно-коммунальной реформы, направленной на улучшение качества коммунального обслуживания,

- финансирование программы ипотечного кредитования жителей края,

- финансирование социальных программ по охране здоровья,

- создание благоприятных налоговых условий для предпринимательской деятельности на Алтае,

- поддержка агропромышленного комплекса края,

- финансирование строительства, ремонта и содержания дорог.

"Выбирая дальнейшие приоритеты нашей законодательной деятельности, не надо смущаться того, что благополучие граждан России является основным лозунгом всех политических партий. То, что наши цели будут целями других партий и политических движений, только укрепит наши позиции и будет способствовать максимальному достижению необходимых результатов", - подчеркнул Леонид Хвоинский.