Верховный суд не удовлетворил иск Владимира Семенова к Александру Сурикову

март 12, 2004

Верховный суд оставил в силе решение Алтайского краевого суда и не удовлетворил иск Владимира Семенова о снятии с выборов Александра Сурикова. Об этом нам сообщили в штабе Александра Сурикова.

Заседание Верховного суда состоялось сегодня в 11 часов московского времени. Как мы уже сообщали, Владимир Семенов подал иск в краевой суд на Александра Сурикова. Целью Сурикова было снятие Сурикова с выборов. Краевой суд иск не удовлетворил, так как не нашел в иске достаточных для того оснований. Тогда Семенов написал кассационную жалобу в Верховный суд.

Перед отправкой дела в Москву развернулась целая детективная история. В Барнаул дважды прилетали чартерные рейсы из Москвы, чтобы как можно раньше увести дело в Москву. 6 марта получить дело пытался некий Роман Платонов, представлявшийся сотрудником Федеральной службы охраны. Он также предъявлял поддельное письмо за подписью руководителя администрации президента. Против Платонова возбуждено уголовное дело.

По некоторым сведениям, один из самолетов, прилетавших в Барнаул, принадлежит авиакомпании, близкой к РАО «ЕЭС России», руководимому Анатолием Чубайсом.

Поскольку снятие Александра Сурикова было выгодно Михаилу Евдокимову (он второй по популярности после Сурикова), то можно предположить, что существует некая связь между Евдокимовым и Чубайсом.