Главу села Советского накажут за плохие дороги

март 26, 2010

Райцентр Советского района завалило снегом. Тропинки замело так, что теперь их просто не найти, и половина жителей ходит прямо по центру дороги. Вторая половина сельчан коротает время выталкиванием своих автомобилей, забуксовавших в сугробах. Прокуратура района совместно с местным отделением ГИБДД провела проверку на улицах райцентра. Оказалось, что ни одна дорога населённого пункта не очищена. 10 марта было подано требование администрации села устранить нарушения законодательного стандарта и ПДД.

– По закону даётся шесть часов на отчистку дорог от снега, – говорит заместитель прокурора Советского района Алексей Сырых. – Отсчёт времени начинается с момента выявления проблемы на дорогах или окончания снегопада. Но сегодня уже 22 число, а снег так и не вывезен. Тёплая погода ухудшила ситуацию, и теперь колею заполнила вода и везде образовалась грязная каша.

Сырых сообщил, что уже возбуждено дело по статье "Нарушение правил ремонта и содержания дорог". Если и сейчас глава села не предпримет никаких действий, они подадут в суд с требованием наложить на сельсовет административный штраф.