Атака на "Алтайтрансстрой"

март 16, 2004

Новоалтайцы, оказавшиеся днем 14 марта в районе предприятия "Алтайтрансстрой", могли подумать, что являются свидетелями съемок очередного российского боевика или же криминальной разборки.

Сорвав ворота, БТР в сопровождении сорока спортивно сложенных молодых людей заехал на территорию предприятия. Неизвестно, чем бы закончилась высадка "десанта", не подоспей вовремя новоалтайская милиция, которая и выдворила непрошенных гостей. БТР отогнали к зданию городского УВД.

В комментарии корреспонденту "СК" милицейское руководство назвало случившееся разделом имущества и заявило, что ни о какой криминальной разборке речь не идет.

ОАО "Алтайтрансстрой" продает свое имущество предприятию "Трансстроймеханизация" и частному лицу Сергею Карпачеву. Спорные вопросы должны будут решиться в судебном порядке. Но Карпачев, не дожидаясь судебного решения, решил захватить спорное имущество силовым методом. С территории предприятия он пытался вывезти кран-путеукладчик.

Кстати, как нам сообщили в милиции, сорок спортивно сложенных ребят были сотрудниками частного охранного предприятия (у всех имеются лицензии), а БТР г-н Карпачев купил и имеет на машину документы. Конфликт вроде бы утих, и обе строны будут ждать суда.