В Барнауле откроется "Центр солидарности" для детей-сирот

март 30, 2010

Краевая общественная организация опекунов детей-сирот "Доброе сердце" открыла в Барнауле "Центр солидарности". С 20 апреля в центр можно приносить одежду, мебель, бытовую технику, посуду и т.п. Все собранные вещи будут переданы детям-сиротам, выпускникам детских домов. Кроме того опекуны смогут получить здесь необходимые консультации по интересующим их вопросам.  

Центр располагается по адресу: ул. Анатолия 101-а.

Нина Сграбилова,
сопредседатель общественной организации "Доброе сердце":

На протяжении 18 лет я являюсь опекуном. Естественно, за это время мне приходилось сталкиваться с различными трудностями: оформление пособия, взаимодействие с органами опеки и т.п. Знакомства с другими опекунами и их проблемами подтолкнули к идее создания в 2007 году общественной организации "Добрые сердца". Теперь у нас появилось и свое помещение, которое мы планируем запустить 20 апреля.

Татьяна Вольфсон,
председатель краевой общественной организации "Добрые сердца":

Я надеюсь, что открытие "Центра солидарности" всколыхнет все гражданское общество Алтайского края. Мы предлагаем всем неравнодушным разделить ответственность за судьбу детей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Администрация города пошла нам на встречу и предоставила отдельное здание. Здесь мы сможем принимать и мебель, и посуду, и технику. В первую очередь на помощь могут рассчитывать выпускники детских домов.