Барнаульский школьник может поступать в любой химический вуз страны без экзаменов

март 31, 2010

В Казани закончилась Всероссийская олимпиада по химии, в которой приняла участие команда из Алтайского края в составе четырех человек. Традиционно в числе лидеров был неоднократный победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады, Международной Менделеевской олимпиадыпо химии, ученик 11 класса 22-й барнаульской гимназии Кирилл Суховерков. Кирилл воспитанник Раисы Коркиной, котораяподготовила не один десяток талантливых химиков, победителей всероссийской и международных олимпиад.

Как сообщили корреспонденту altapress.ru в краевом управлении по образованию и делам молодежи, Кирилл очередной раз стал победителем во Всероссийской олимпиаде среди 11-классников наряду с несколькими старшеклассниками из других регионов: Владислав Курилин (Москва), Александр Кочнев (Пензенская область), Александра Зима (Новосибирская область), Георгий Адымов (Москва), Максим Никулин (Магнитогорск), Даниил Хохлов (Санкт-Петербург), Владимир Низнанов (Коми) и Василий Перепелкин (Удмуртия). По условиям конкурса, все победители получили право поступить в любой химический вуз страны без вступительных экзаменов.

На олимпиаде особо был отмечен самый юный химик – 8-классник Владимир Терехов из Барнаула. Он участвовал в олимпиаде вне конкурса.

Справка

В олимпиаде школьников по химии приняли участие 221 учащийся 9-11 классов из 65 регионов России – от Архангельской области до Сахалина.