Армейские будни призывников с Алтая

апрель 9, 2010

В декабре 2009 года небольшая группа призывников с Алтая отправилась служить в далекий Хабаровский край. Прошло почти четыре месяца их "срочной". На днях получила от одного из них, моего сына, небольшой фоторепортаж, на котором запечатлены некоторые фрагменты их армейской жизни. Наверное, подобные диски с фото получили все родители тех мальчишек, что несут службу в этой воинской части. И это очень хорошо.

Я решила выставить этот солдатский фоторепортаж, чтобы вы увидели, как служится сегодня нашим землякам.

Как выяснилось, жизнь российского "срочника" вполне насыщена разнообразными событиями, и не только служебными. Школьники и воспитанники детских домов приезжают в эту часть на экскурсии. А сами военнослужащие ходят в местный клуб на концерты, танцуют на дискотеках, играют на гитарах и поют. А еще роют окопы, учатся обращаться с оружием и военной техникой, занимаются строевой подготовкой, ходят в наряды. Словом делают все то, что позволяет нашей стране жить и спать спокойно, насколько это возможно.

Эти мальчики выросли и возмужали, и это факт. Им осталось служить еще или всего восемь месяцев.  Родные и близкие будут их ждать, ими гордиться, за них волноваться, им писать и звонить. И еще очень сильно скучать и любить.

Может быть, что на этих фото вы узнаете своего одноклассника или однокурсника, своего близкого или дальнего родственника, своего соседа по площадке, дому, улице. Можете передать ему привет, написав комментарий под материалом. Все приветы от знакомых и незнакомых, от родных, близких, друзей и просто знакомых я их обязательно перешлю в часть. Думаю, такой привет с малой Родины прибавит им мужества, терпения и хорошего настроения.