Турецкие результаты барнаульского "Динамо"

март 23, 2004

Футболисты барнаульского "Динамо" сыграли ряд товарищеских матчей на предсезонном сборе Турции.

17 марта наша команда встречалась с казахстанской командой "Атырау" (из одноименного города, бывший Гурьев), занявшей в прошлом сезоне в чемпионате своей страны четвертое место. Матч закончился вничью - 1:1. Счет в первом тайме открыл Алексей Сорочкин, а сравнял после перерыва игрок сборной Казахстана Сергей Костюк. На 68-й минуте динамовский вратарь Сергей Бакаев отразил пенальти.

А 19 марта во встрече с финским ТР-47 динамовцы добились победы - 3:1. Два одиннадцатиметровых штрафных удара реализовал Андрей Клименко. Один пенальти был назначен за грубую игру против Григория Дорошенко, другой - за фол против Дмитрия Злобина. Еще один мяч в ворота финов провел Григорий Дорошенко. Горячие соотечественники Микки Хаккинена лишь под занавес матча отквитали один гол.

21 марта второй состав динамовцев сыграл с алмаатинским "Кайратом". Ничья - 1:1 (гол у динамовцев забил новобранец Артем Тигиев). На следующий день уже основная команда барнаульского "Динамо" вышла померяться силами с алмаатинцами. Наша команда проиграла казахстанцам 2:3. Голы у динамовцев забили Алексей Сорочкин и Александр Яркин.

В межсезонье "Динамо" покинули Алексей Никонов, Сергей Кальян, Олег Киушкин, Дмитрий Турутин, Владислав Кравчук, Дмитрий Байда, Игорь Ефремов. В настоящий момент в команде находятся на просмотре Владимир Исаков (ранее выступал за клуб "Звезда", Иркутск), Егор Лихаманов ("Лисма-Мордовия", Саранск), Константин Дзуцев ("Чкаловец-1936", Новосибирск), Артем Тигиев ("Алания", Владикавказ; "Жемчужина", Сочи), Олег Топинка ("Амур", Благовещенск).