Жители Алтайского края могут принять участие в "Марше парков"

апрель 15, 2010

В конце апреля на Алтае подведут итоги международной акции "Марш парков-2010: "Биоразнообразие – основа жизни на Земле". В ее рамках Тигирекский заповедник проводит две масштабные кампании: желающие могут помочь диким птицам или предотвратить сельскохозяйственные палы.

Светлана Бондаревская,
заместитель директора по экологическому просвещению Тигирекского заповедника:

Участники конкурса "Помоги птице" должны будут сделать как можно больше домиков для диких птиц и предоставить нам небольшой отчет о своей работе. Обязательное условие: гнезда должны быть установлены в борах, в местах обитания пернатых.

Вторая наша масштабная кампания по предотвращению сельскохозяйственных палов заключается в том, чтобы помочь госорганам отслеживать бесконтрольные поджоги в полях. Уже начали работу инициативные группы, которые распространяют буклеты, проводят акции по противопожарной пропаганде и встречи с сельскохозяйственными организациями.

Для того чтобы присоединиться к акциям достаточно позвонить по телефону: 63-33-98.

Справка

"Марш парков" (международная акция общественной поддержки особо охраняемых природных территорий) с 1995 года ежегодно проходит в России, на Украине, в Белоруссии, Армении и государствах Центральной Азии.