5 мая истекает срок доследования "дела об архарах"

май 4, 2010

Как уже сообщал , в марте 2010 Западно-Сибирское следственное управление на транспорте во второй раз приняло в производство дело о крушении вертолета Ми-171 с высокопоставленными чиновниками на борту в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

Как заявили altapress.ru в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ (Новосибирск), срок окончания доследования - 5 мая 2010 года. Правда, как сказали в Западно-Сибирском СУСК при прокуратуре РФ, никаких "экстраординарных" фактов на 3 мая доследование не обнаружило.  

Справка

По факту авиакатастрофы 9 января 2009 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта" (лишение свободы до 7 лет). Позднее было возбуждено дело по факту охоты на краснокнижных архаров по статье 258 УК РФ - "Незаконная охота" (наказание от штрафа в размере 100-300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет). Оба дела были объединены в одно производство.