В Барнауле делом о разбойном нападении на ветерана ВОВ занимаются следователи

май 5, 2010

5 мая Следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело по факту разбойного нападения и причинения тяжкого вреда здоровью ветерану Великой Отечественной войны Егошину Дмитрию Тимофеевичу.

Уголовное дело возбуждено органами внутренних дел по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе предварительного расследования установлено, что в Барнауле 16-летний Георгий Степанян и 19-летний Павел Каменев с целью хищения боевых наград ветерана и ценных вещей, проникли к нему в дом.

Топором и фрагментом металлической трубы злоумышленники нанесли Дмитрию Тимофеевичу телесные повреждения в область головы. Похитив боевые награды и денежную сумму в размере 700 рублей, указанные лица скрылись с места происшествия.

В этот же день Степанян и Каменев были задержаны и дали признательные показания в совершенном им преступлении. 27 апреля 2010 года им избрана мера пресечения .

29 апреля 2010 года ветеран Великой Отечественной войны Егошин Дмитрий Тимофеевич от полученных телесных повреждений Барнаула. В настоящее время следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю решается вопрос о даче юридической оценки действиям обвиняемых в связи со смертью потерпевшего.