"Динамо" возвратилось из Турции

апрель 2, 2004

29 марта футболисты барнаульского "Динамо" возвратились домой из турецкой Антальи с предсезонного сбора. До отъезда они сыграли в теплых краях еще два товарищеских матча.

В прошлую среду динамовцы сыграли вничью с турецким клубом "Измир" - 0:0. Состав нашей команды: Бакаев, Юркин, Пантелеев, Лихаманов (Николенко, 46), Исаков (Щербаков, 62), Дзуцев, Клименко (Пырченков, 70), Злобин (Топинка, 73), Шатохин (Ульянов, 62), Сорочкин (Яркин, 73), Богомазов.

"Динамо" имело больше возможностей для взятия чужих ворот, однако их не использовало. Моменты были у Топинки, Яркина и Богомазова. Серьезных угроз у наших ворот не было.

27 марта динамовцы провели свой последний контрольный матч в рамках турецкого сбора, в котором проиграли 0:3 "Содовику" (Стерлитамак).

Очевидцы утверждают, что счет вышел совсем не по игре. Барнаульцы, как и в предыдущей встрече, растранжирили немало голевых моментов (Топинка, Богомазов, Сорочкин). А в наши ворота влетали совершенно "нетрудовые", вовсе не обязательные мячи. Но тем не менее результат зафиксирован и нельзя сказать, что он радует болельщиков барнаульского "Динамо"...

Состав команды по сравнению с предыдущей игрой с "Измиром" практически не изменился. На месте переднего защитника играл Константин Дзуцев, затем его заменил Игорь Николенко. К сожалению, вышедший на замену вместо Сорочкина Александр Яркин в этом матче получил травму голеностопа.

В планах по подготовке к сезону у "Динамо" ещё один тренировочный сбор. Он начнется 5 апреля в Крымске (Краснодарский край). Календарь матчей в зоне "Восток" до сих пор не утвержден. В ПФЛ обещают, что это будет сделано в конце текущей недели.