Встреча Сурикова с Путиным состоялась

апрель 2, 2004

Как сообщил пресс-секретарь Александра Сурикова Андрей Ляпунов, встреча губернатора с президентом продолжалась больше часа. Путин высказал удивление, что Михаил Евдокимов оперирует его именем и подчеркнул, что не оказывает и не оказывал никакой поддержки артисту в борьбе за губернаторское кресло.

Как сообщил Андрей Ляпунов, говоривший с Александром Суриковым по телефону, президент заявил, что нужно поддерживать реально работающего губернатора и пожелал Сурикову победы на выборах.

Как уже сообщалось, в ходе встречи была обсуждена тема посевной кампании. Суриков сообщил Путину, что посевные площади на Алтае увеличились на 150 тыс. га. Путин заявил, что государство понимает важность аграрного сектора для России и будет ему помогать. На помощь может рассчитывать и Алтайский край.

Еще одной темой была газификация. Президент подтвердил, что «Газпром» и государство помогут Алтайскому краю достроить магистральный газопровод Барнаул-Бийск и будут также помогать строить сети низкого давления, то есть те, что идут к домам.